Новости

Необычное Введение

2020-12-10T22:43:36+03:00 06.12.2020|Новости|

В этом году праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы прошёл в нашем приходе очень необычно.
Служение Поздней Литургиии в день праздника возглавил викарий Святейшего патриарха Московского и всея Руси, епископ Наро-Фоминский Парамон. Архиерейское богослужение прошло в радостной и торжественной обстановке.Особым событием для нашего прихода стало рукоположения в сан диакона нашего пономаря Андрея Мишина.
В настоящее время новорукоположенный дьякон Андрей проходит сорокоуст, а затем будет направлен на служение в нашем храме.
По окончании архиерейского богослужения, напоминающего престольный праздник, по своей торжественности и радости, отец Григорий поблагодарил Владыку и поздравил его с прошедшим пятилетним юбилеем архипастырского служения.
Владыка сказал замечательные и трогательные слово, рассказав о сути праздника Введения и о том какое значение могут иметь дела трудолюбия.
Настоятель храма преподнес на память о состоявшемся событии подарок владыке Парамону, а именно, как раз плоды трудолюбия кружка золото-лицевого шитья существующего при нашем приходе, закладки для богослужебных книг выполненные мастерицами Юлией Федотовой, Людмилой Крамаренко и Еленой Поповой.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!