Расписание Богослужений на октябрь 2019 года

1 октября вторник
Преподобного Илариона Оптинского
1 октября, вторник
Преподобного Илариона Оптинского
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
2 октября среда
Благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев
2 октября, среда
Благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус
18:00
Вечерня с пением акафиста Николаю Чудотворцу
Служит Иерей Андрей
Еременко
3 октября четверг
Мучеников и исповедников Михаила Черниговского и болярина Феодора. Благоверного князя Олега Брянского
3 октября, четверг
Мучеников и исповедников Михаила Черниговского и болярина Феодора. Благоверного князя Олега Брянского
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей
Еременко
4 октября пятница
Отдание праздника Воздвижения Креста Господня
4 октября, пятница
Отдание праздника Воздвижения Креста Господня
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей
Еременко
18:00
Вечерня с пением Акафиста Пресвятой Богородице
Служит Иерей Андрей
Еременко
5 октября суббота
Пророка Ионы
5 октября, суббота
Пророка Ионы
8:00
Исповедь
8:30
Панихида, часы
9:30
Литургия (детская)
Служит Иерей Григорий Геронимус
Помогает Иерей Петр Чорба
С 14:00 до 16:00 в храме дежурит священник
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Иерей Григорий
Геронимус, ВСЕ
Помогает Протоиерей Андрей Юревич
6 октября воскресенье
Неделя 16-я по Пятидесятнице, глас 7. Зачатие пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
6 октября, воскресенье
Неделя 16-я по Пятидесятнице, глас 7. Зачатие пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
6:30
Исповедь, часы
7:00
Ранняя литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус
Помогает Иерей Андрей Еременко
8:30
Водосвятный молебен, лития, часы
9:30
Литургия
Служит Протоиере й Андрей Юревич, ВСЕ
Помогает Иерей Андрей Еременко
18:00
Вечерня с пением молебного канона Пресвятой Богородице
Служит Иерей Петр Чорба
7 октября понедельник
Первомученицы равноапостольной Феклы
7 октября, понедельник
Первомученицы равноапостольной Феклы
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
8 октября вторник
Преподобного Сергия, игумена Радонежского
8 октября, вторник
Преподобного Сергия, игумена Радонежского
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
Помогает Иерей Андрей Еременко
9 октября среда
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова
9 октября, среда
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус
Помогает Иерей Петр Чорба
18:00
Вечерня с пением акафиста Николаю Чудотворцу
Служит Иерей Андрей Еременко
10 октября четверг
Священномученика Петра Крутицкого
10 октября, четверг
Священномученика Петра Крутицкого
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
11 октября пятница
Обретение мощей прмц. Вел. Кн. Елисаветы
11 октября, пятница
Обретение мощей прмц. Вел. Кн. Елисаветы
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
18:00
Вечерня с пением Акафиста Пресвятой Богородице
Служит Иерей Андрей Еременко
12 октября суббота
Священномученика Иоанна Рижского
12 октября, суббота
Священномученика Иоанна Рижского
8:00
Исповедь
8:30
Панихида, часы
9:30
Литургия
Служит Протоиерей Андрей Юревич
Помогает Иерей Андрей Еременко
С 14:00 до 16:00 в храме дежурит священник
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Протоиерей Андрей Юревич
Помогает Иерей Андрей Еременко
13 октября воскресенье
Неделя 17-я по Пятидесятнице, глас 8. Священномученика Григория, просветителя Армении
13 октября, воскресенье
Неделя 17-я по Пятидесятнице, глас 8. Священномученика Григория, просветителя Армении
6:30
Исповедь, часы
7:00
Ранняя литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
Помогает Иерей Петр Чорба
8:30
Водосвятный молебен, лития, часы
9:30
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Петр Чорба
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Петр Чорба
14 октября понедельник
Покров Пресвятой Богородицы. Престольный праздник
14 октября, понедельник
Покров Пресвятой Богородицы. Престольный праздник
8:00
Водосвятный молебен, часы
9:00
Литургия, крестный ход
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Андрей Еременко
15 октября вторник
Блаженного Андрея, Христа ради юродивого
15 октября, вторник
Блаженного Андрея, Христа ради юродивого
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
16 октября среда
Священномучеников Дионисия Ареопагита, Рустика и Елевферия
16 октября, среда
Священномучеников Дионисия Ареопагита, Рустика и Елевферия
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус
18:00
Вечерня с пением акафиста Николаю Чудотворцу
Служит Иерей Петр Чорба
17 октября четверг
Святителей Гурия Казанского и Варсонофия Тверского
17 октября, четверг
Святителей Гурия Казанского и Варсонофия Тверского
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
18 октября пятница
Собор Московских святителей: Петра, Алексия, Ионы и иных
18 октября, пятница
Собор Московских святителей: Петра, Алексия, Ионы и иных
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
18:00
Вечерня с пением Акафиста Пресвятой Богородице
Служит Иерей Андрей Еременко
19 октября суббота
Апостола Фомы
19 октября, суббота
Апостола Фомы
8:00
Исповедь
8:30
Панихида, часы
9:30
Литургия
Служит Протоиерей Андрей Юревич
Помогает Иерей Петр Чорба
С 14:00 до 16:00 в храме дежурит священник
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Иерей Андрей Еременко
Помогает Иерей Петр Чорба
20 октября воскресенье
Неделя 18-я по Пятидесятнице, глас 1. Мучеников Сергия и Вакха
20 октября, воскресенье
Неделя 18-я по Пятидесятнице, глас 1. Мучеников Сергия и Вакха
6:30
Исповедь, часы
7:00
Ранняя литургия
Служит Иерей Петр Чорба
Помогает Иерей Андрей Еременко
8:30
Водосвятный молебен, лития, часы
9:30
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Андрей Еременко
18:00
Вечерня с пением молебного канона Пресвятой Богородице
Служит Иерей Петр Чорба
21 октября понедельник
Преподобной Пелагии
21 октября, понедельник
Преподобной Пелагии
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
22 октября вторник
Апостола Иакова Алфеева
22 октября, вторник
Апостола Иакова Алфеева
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
23 октября среда
Преподобного Амвросия Оптинского
23 октября, среда
Преподобного Амвросия Оптинского
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус
18:00
Вечерня с пением акафиста Николаю Чудотворцу
Служит Иерей Андрей Еременко
24 октября четверг
Собор оптинских старцев
24 октября, четверг
Собор оптинских старцев
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
25 октября пятница
Прп. Космы Маиумского, творца канонов
25 октября, пятница
Прп. Космы Маиумского, творца канонов
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко
18:00
Вечерня с пением Акафиста Пресвятой Богородице
Служит Иерей Андрей Еременко
26 октября суббота
Иверской иконы Божией Матери
26 октября, суббота
Иверской иконы Божией Матери
8:00
Исповедь
8:30
Панихида, часы
9:30
Литургия
Служит Протоиерей Андрей Юревич
Помогает Иерей Андрей Еременко
С 14:00 до 16:00 в храме дежурит священник
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Иерей Петр Чорба
Помогает Иерей Андрей Еременко
27 октября воскресенье
Неделя 19-я по Пятидесятнице, глас 2. Память святых отцов VII Вселенского собора
27 октября, воскресенье
Неделя 19-я по Пятидесятнице, глас 2. Память святых отцов VII Вселенского собора
6:30
Исповедь, часы
7:00
Ранняя литургия
Служит Протоиерей Андрей Юревич
Помогает Иерей Петр Чорба
8:30
Водосвятный молебен, лития, часы
9:30
Литургия
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Петр Чорба
18:00
Вечерня с пением молебного канона Пресвятой Богородице
Служит Иерей Петр Чорба
28 октября понедельник
Свт. Афанасия Ковровского, исповедника
28 октября, понедельник
Свт. Афанасия Ковровского, исповедника
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
29 октября вторник
Мученика Лонгина сотника про Кресте Господнем
29 октября, вторник
Мученика Лонгина сотника про Кресте Господнем
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Петр Чорба
17:00
Всенощное бдение (исповедь в 16:50)
Служит Иерей Григорий Геронимус
Помогает Иерей Петр Чорба
30 октября среда
Перенесение мощей праведного Лазаря Четверодневного, друга Божия
30 октября, среда
Перенесение мощей праведного Лазаря Четверодневного, друга Божия
8:00
Водосвятный молебен, часы
9:00
Литургия
10:30
Крестный ход
Служит Иерей Григорий Геронимус, ВСЕ
Помогает Иерей Петр Чорба
18:00
Вечерня с пением акафиста Николаю Чудотворцу
Служит Иерей Петр Чорба
31 октября четверг
Апостола и Евангелиста Луки
31 октября, четверг
Апостола и Евангелиста Луки
8:00
Утреня
9:00
Литургия
Служит Иерей Андрей Еременко