Сотрудничество со школами

Мы плывем на одном корабле…

11 мая методисты храма Всемилостивого Спаси в Митине по просьбе учителей школы № 1538 Гнидко Е. Ф., Лавровой В. В., Шутовой О. А. подготовили и провели в трех 4-х классах занятия под названием "Мы плывем на одном корабле…".

Формат занятия был определен как беседа-тренинг. Цель была двойная: с одной стороны, рассказать об истории и значении для христиан праздника Пятидесятницы, с другой, помочь ребятам определить и описать свое место в коллективе, еще больше сплотиться.

Ребята рассматривали гениальную икону Андрея Рублева "Троица", слушали рассказ о Евангельских событиях на 50 день после Пасхи, узнали о том, когда христиане празднуют День рождения Церкви.

Как церковь собирает всех верующих, так и ребята собраны в одном корабле своего класса. Школьники стали участниками командообразующей игры. На изображенном в разрезе корабле каждый четвероклассник выбрал себе место и попытался объяснить, почему именно здесь и таким образом он себя нарисовал.

Ребятам очень понравилось совместное творчество, возможность открыто и искренне поговорить друг с другом, учителя с большой благодарностью отозвались о проведенном мероприятии.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!