Новости

Прошло собрание миссионеров катехизаторов

2024-02-16T14:41:46+03:00 11.02.2024|Новости|

1 октября 2023 года в доме причта храма Всемилостивого Спаса в Митино состоялось собрание миссионеров-катехизаторов храмов Северо-западного викариатства, которое возглавил ответственный за миссию и катехизацию в Северо-западном викариатстве, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Митино иерей Григорий Геронимус.

В работе собрания приняли участие ответственные за направление храмов викариатства из Спасского, Успенского и Зеленоградского благочиний и их добровольные помощники.

Собрание было предварено молебном о миссионерстве и миссионерах, совершенном в храме. Затем участники собрания переместились в трапезную, где заслушали несколько докладов и обсудили актуальные вопросы миссии и катехизации в храмах викариатства.

В своем приветственном слове отец Георгий Геронимус поблагодарил участников за возможность совместной молитвы и соработничества.

Иерей Александр Сухоруков подробно рассказал присутствующим об организации уличных миссионерских акций силами храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.

Катехизаторы храма Всемилостивого Спаса в Митино Ольга Брянцева и Алексей Коротунов в кратких докладах поделились информацией о форме и порядке выдачи свидетельства о прохождении огласительных бесед и возможных вариантах посткрещальной катехизации на приходе.

С краткими сообщениями об миссионерско-катехизаторской деятельности в святочные дни, Крещенский сочельник и Богоявление выступили иерей Андрей Коновалов (храм Архистратига Божия Михаила в Зеленограде), диакон Кирилл Яненко (храм святителя Николая Мирликийского в Щукине), диакон Иоанн Щербаков (храм великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве),  Краюшкин Иван Владимирович (храм Владимирской иконы Божией Матери в Куркине).

В своем заключительном слове священник Григорий Геронимус поблагодарил докладчиков и участников за участие в собрании. Работа собрания была определена как плодотворная и продуктивная и завершилась благодарственной молитвой.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!