Воскресная школа

«Своя игра» для Воскресных школ нашего викариатства

2023-03-22T12:24:28+03:00 05.03.2023|Новости, Воскресная школа|

5 марта 2023 года в храме Всемилостивого Спаса в Митино прошел интелектуальный турнир по Основам православной веры «Своя игра» среди учащихся Воскресных школ Северо-Западного викариатства.
За первенство боролись 7 команд учащихся Воскресных школ храмов в возрасте от 11 до 15 лет: свт. Равоап. Константина и Елены в Митино, святителя Николая в Зеленограде, Преображения Господня в Тушине, Крестовоздвижения Господня в Митино, Покрова Пресвято Богородицы в Братцево, Живоночальной Троицы в Хорошеве, Всемилостивого Спаса в Митино.
В начале игры, с приветственным словом, выступил иерей Константин Кокора, ответственный по Воскресным школам Северо - Западного викариатства,клирик храма Воздвижения Креста Господня в Митино.
Игра состояла из двух раундов, основного и капитанского, где детям были предложены вопросы из шести категорий: Ветхий Завет, Новый Завет, Великий пост, храм и ризница, двунадесятые праздники, жития святых. Участники команд с интересом отвечали на трудные вопросы, показывая свои знания и любовь к темам основ православного вероучения. Так же чувствовался командный дух среди всех участников, сильная поддержка болельщиков и уважение друг к другу.
В завершение игры членами жюри были подсчитаны очки и объявлены итоговые результаты. Победителем в отборочном турнире стала команда храма святителя Николлая Чудотворца в Зеленограде, она будет представлять наше викариатство в финальном турнире игры.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!