Социальное служение

Состоялся благотворительный праздник

2022-10-19T09:55:04+03:00 16.10.2022|Новости, Социальное служение|

16 октября в храме Всемилостивого Спаса в Митино состоялся благотворительный праздник. После Божественной Литургии состоялось чаепитие , во время которого можно было не только выпить горячий чай, полученный из рук настоятеля, но и пообщаться, поделиться своими мыслями.
А затем все прихожане смогли поучаствовать в благотворительной ярмарке и мастер классах , организованными Реабилитационным центром «Турмалин». И дети и взрослые с удовольствием занимались изготовлением мыла, свечей, картин из шерсти и даже небольших «хоругвей» для домашнего иконостаса.
Все собранные средства пошли на поддержку людей с ментальной инвалидностью, которые посещают Этот уникальный Центр.
Говорит директор Турмалина Анастасия Бельтюкова: «Хочется от всего сердца поблагодарить каждого, кто помогает существованию Центра и его программ. Благодаря Вам люди с глубокими интеллектуальными нарушениями могут жить полной насыщенной жизнью, а не сидеть дома в изоляции. Каждый из вас вложил в лепту в то, что теперь у нас появился настоящий профессиональный ткацкий станок, а также возможность нашим сопровождающим пройти обучение. Мне кажется, очень символично, что именно на Покров, в день , когда мы вспоминаем амофор Богоматери, мы провели такую благотворительную акцию. Теперь тоже будем ткать и благодарить Бога и добрых людей. Спасибо!»

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!