Сотрудничество со школами

Пасхальные квесты «Последние дни земной жизни Христа»

Многолетней тридицией Методическая служба храма Всемилостивого Спаса в Митино проводит в канун Светлой Пасхи мероприятие посвященное Страстям Господним и Светлому Христву Воскресению.
3 дня на Страстной седмице – 18, 19 и 23 апреля – команда общественных методистов, педагогов и воспитанников Воскресной школы, прихожан и друзей храма Всемилостивого Спаса в Митино трудилась над проведением пасхальных квестов «Последние дни земной жизни Христа».
Участвуя в этом пасхальном действе, школьники и учителя стали свидетелями произошедшего со Христом в последнюю неделю Его земной жизни. Вход в Иерусалим, предательство ученика, трапеза в Сионской горнице, события в Гефсиманском саду и во дворце Пилата, у Голгофы и в Пещере Воскресения – дети смогли узнать историю Праздника Праздников и понять его великое значение для христиан. Завершались квесты либо традиционным пасхальным мастер-классом, либо беседой за чашечкой чая.
За три дня прошло 16 игр, в которых приняли участие около 300 детей, обучающихся во 2 – 10 классах районов Митино, Строгино и Тушино. Также в мероприятии приняли участие учителя, которые проходят курсы повышения квалификации в предметной области ОРКСЭ по Основам Православной Культуры, 60 человек.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!