Новости

Архиерейское богослужение в нашем храме

2024-04-17T12:44:48+03:00 01.04.2021|Новости|

2 апреля 2021 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, богослужение в нашем храме совершил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы.
Уставное постное богослужение в этот день совершалось необыкновенно торжественно. В богослужении приняли участие все клирики нашего храма, а также благочинный иерей Игорь Константинов, иеродиакон Софроний (Михальский), диакон Максим Павленко. Особой честью и радостью для нашего прихода стало участие в богослужении протодиакона Владимира Назаркина.
Несмотря на будний день в храме собралось большое количество прихожан, которые нашли возможность в этот день посетить храм и помолится на архиерейском. Более 80 человек причастились Святых Христовых Тайн. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Юревич.
По окончании богослужения с напутственным словом о пользе воздержания к присутствующим обратился епископ Парамон: «Если мы творим грех, то мы идём на поводу у своих слабостей, на поводу у своих похотей, и тогда действительно мы впадаем в пороки, и они берут верх над нами. Мы ведемся на красивую упаковку греха, а после этого испытываем ужасную горечь на протяжении всей жизни и простить себя за это не можем. Воздержавшись же в малом, мы не теряем самого главного – мира душевного, благодатной связи с Богом. Мы чувствуем себя свободными».

Больше фото

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!