Воскресная школа

В Воскресную школу пришли гости из школы №1191

Методическая служба храма Всемилостивого Спаса в Митино пригласила в гости ученика 4 класса  школы № 1191 Минеева Елисея, чтобы он рассказал о своем проекте, в основе которого лежит история храма Всемилостивого Спаса в Митино. Проект готовился для Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России - 2021».

6 марта Елисей вместе со своим руководителем по проекту Малининой Н.В и мамой  посетили Воскресную школу, где Елисей рассказал своим сверстникам о проекте на тему «История и значение нового храма для жителей района Митино.

Елисей изучил историю храма Всемилостивого Спаса в Митино, узнал в честь Кого возведен храм,  какие службы и мастерские работают при храме, о древнем зодчестве, которым вдохновились архитекторы храма. Также Елисей сделал замечательный макет  храма, который представил всем, рассказав о ходе работы над ним; подготовил буклеты с основной информаций о храме, на последней странице которого расположил кроссворд.

Дети Воскресной школы с вниманием слушали Елисея, а потом задавали вопросы, делились своими знаниями о храме и впечатлениями от проекта.

После презентации проекта методист храма Дарья Сычева  пригласила всех на экскурсию в храм и рассказала о его основных святынях.

После сделали общее фото и подарили Елисею Минееву православную энциклопедию для дальнейшего изучения православной культуры.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!