Социальное служение

Рождественские поздравления в больницах

2020-01-12T22:30:10+03:00 12.01.2020|Новости, Социальное служение|

Ежегодно в Святочные дни клирики и прихожане нашего храма присоединяются к рождественским поздравлениям службы «Милосердие».

10 января  иерей Петр Чорба, диакон Олег Потапов, алтарник Александр, дети старшего приходского хора «Ключ» с руководителем Татьяной Локтевой, певчий Даниэль с любительским хором и прихожане  поздравили детей, находящихся на лечении в Морозовской больнице, с Рождеством Христовым!

С иконой Рождества Спасителя, с Вифлеемской звездой, пением рождественских песнопений мы обошли несколько корпусов больницы, поздравляя пациентов, их родных и персонал больницы. Отец Пётр поблагодарил врачей, медицинских сотрудников за их нелегкий труд и доброту,  пожелал сил и терпения родителям болеющих детей, а детям - скорейшего выздоровления. Особенно порадовали ребят рисунки и добрые поздравления-письма от маленьких прихожан нашего храма.

Несколькими днями ранее добровольцы нашего храма, оказывающие регулярную помощь в одном из отделений больницы №1 им. Пирогова, участвовали в подготовке и поздравлении своего подшефного отделения.

Святочные дни — это еще и время милосердия. В эти дни особенно радостно и важно поделиться с ближними радостью Христова Рождества! В связи с этим во вторник (14 января) приглашаем всех желающих присоединиться к группе добровольцев, помогающих в больнице для взрослых: нужна помощь в организации проведения водосвятного молебна в отделении психосоматики. По вопросам помощи в больнице обращайтесь к социальному работнику храма по тел.: 89035470647

 

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!