Сотрудничество со школами

Рождественские квесты в храме

На протяжении четырех дней (23, 27, 30 декабря и 9 января) на территории храма Всемилостивого Спаса в Митино проходили театрализованные квесты «Вслед за рождественской звездой». 35 квестов, длящихся в общей сложности 52 часа. Для участия в них приезжали дети 1 – 5 классов из районов Митино, Строгино, Тушино (школы № 1538, 1358, 1190, 1564, 1944, 1544, 1747, 1519, 69, 1286, 827, 2097, 830). Всего в квесте приняло участие около 870 детей.

Рождественский квест рассказывает ребятам об истории Рождения Иисуса Христа, о событиях первых дней и недель нашей эры или эры Господа, периода от Рождества Христова, и о том, почему этот праздник так важен для христиан.

В рождественском путешествии детей сопровождает Проводник, а ведет путешественников – Вифлеемская звезда. В ходе квеста дети встречают таинственного Небесного гостя, рассказывающего им о чуде Благовещения, становятся свидетелями чудесного рождения Божественного Младенца в Вифлеееме, знакомятся с Пастухом на Пастушьем поле и поют вместе с ним и ангелами рождественскую песнь, несут дары вместе с волхвами и ведут непростой разговор с царем Иродом, ищут место Рождения Христа и узнают о том, что было после… Завершается каждый квест рождественским мастер-классом.

Удивленные, радостные, вдохновленные ребята проходят свой путь через глубокое погружение в события Рождества Христова и деликатное соприкосновение с ними. Песни, прекрасная музыка, интеллектуальные задания, яркие персонажи, с любовью собранные декорации и в целом труд команды храма Всемилостивого Спаса в Митино делают незабываемым участие в рождественском квесте. Храм отдельно благодарит методистов Наталью Ряховскую, Елену Богатову, Ирину Панову и Веру Киселеву за усердную помощь в проведении квеста.

Фотографии можно посмотреть здесь и здесь.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!