Сотрудничество со школами

Открылись VI Образовательные викариатские чтения

20 ноября 2019 года состоялся первый день VI Образовательных викариатских чтений на тему «Великая победа: наследие и наследники»в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. День был посвящен дошкольному и начальному образованию. Пришли за обменом опытом учителя начальных классов и воспитатели ГБОУ СЗАО. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.

Открыл мероприятие Пётр Чорба, священник храма Всемилостивого Спаса в Митине. Он поприветствовал участников с открытием окружных чтений и напомнил о важности роли  учителей и родителей в формировании духовных и патриотических качеств личности ребенка.

Гостям были предложены две секции: для дошкольного образования «С чего начинается Родина» и для начального образования «Роль семьи и школы в воспитании гражданственности и патриотизма у школьников, обучающихся на начальной ступени образования», а также круглый стол на тему «Духовно-нравственное воспитание личности ребенка в традиционной культуре».

В работе круглого стола приняли участие работники дошкольных учреждений, учителя начальных классов. Ведущими круглого стола стали: Кочкина Дарья Дмитриевна, методист Общественной методической службы Северо-Западного викариатства, которая выступила с темой «Христианский идеал воспитания ребенка. Цели и задачи воспитания, основанные на принципах христианской педагогики», ее выступление продолжила в виде интерактивных народных игр Стельмах Ольга Дмитриевна, психолог, игротерапевт православного творческо-просветительского центра «Купель».

Фотографии с первого дня чтений.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!