Сотрудничество со школами

Встречи в школах ко Дню народного единства

В ноябре прошли замечательные встречи школьников с общественным методистом храма Всемилостивого Спаса в Митино, в которых приняли участие ученики 4-х классов ГБОУ № 1538. Встречи были посвящены празднованию Дня Народного Единства и дня Казанской иконы Божией Матери.

Всего состоялось 5 встреч: 28 октября – в классах педагогов Давыдовой Светланы Владимировны и Шепель Людмилы Александровны,  1 ноября - у Амусиной Вероники Сергеевны, 5 ноября - у Ивановой Ирины Ларионовны, а 11 ноября - в классе педагога Смаглий Галины Викторовны.

На занятии дети узнали об исторических событиях начала XVI века, когда на Руси были совсем не легкие времена. Ребята узнали о перипетиях 30-летнего Смутного времени и о том, что такое Смута;  обсудили важный вклад в отечественную историю Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского; узнали о необыкновенной роли, которую имел в освобождении страны патриарх Гермоген; а также о том, как с празднованием Дня Народного Единства связан образ Казанской иконы Божией Матери.

Ребята любовались древним списком Казанского образа Божьей Матери и бережно передавали его друг другу. С методистом храма дети обсудили, как важно единство друг с другом в классе и как легко потерять дружбу. В завершение встречи ребята собрали пазл "ваза единства" и вспомнили добрые пословицы о дружбе.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!