Сотрудничество со школами

Лаборатория русского летописца

В мае методическая служба храма Всемилостивого Спаса в Митине по просьбе педагогов школ № 1190 и 1538 проводила мастер-классы "Лаборатория летописца", приуроченные к дням памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, для детей 4-х классов, изучающих курс ОРКСЭ.

На мастер-классе обсуждали с детьми: Что мы знаем о жизни и трудах братьев Кирилла и Мефодия? Какой вклад они внесли в историю Руси? Также познакомились с искусством создания рукописных книг на Руси. Создание книги — это не лёгкий труд, требующий высокого мастерства, художественного дара и любви к своему делу.

Чтобы сделать одну страницу книги раньше уходило около полутора дня, но мы не испугались и попробовали сами смастерить книгу. Для создания книги дети распределились на команды: одни занимались текстом, как древние писари, другие были художниками-иллюстраторами. К концу встречи у нас получилась замечательная книга - "Житие Кирилла и Мефодия", которая осталась на память в каждом классе.

Мастер-классы проводились в школах Митина 7 мая - для учеников  Чебатаревой Елены Викторовны, Кузиной Александры Анатольевны и Закреской Татьяны Александровны; 23 мая – для учеников Зайцевой Ольги Петровны; 27 мая – для учеников Старухиной Татьяны Ильиничны.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!