Воскресная школа

Завершение занятий в воскресной школе и конкурс проектов

2019-05-27T16:35:54+03:00 27.05.2019|Новости, Воскресная школа|

25 мая последний раз в 2018/2019 учебном году собралась наша воскресная школа.

У младших и средних групп встречи прошли в обычном режиме, а старшая группа защищала проекты в рамках конкурса "Церковь глазами детей". Почти полгода дети готовили свои проекты: брали интервью, изучали литературу, готовили презентации и выступления.

До финала дошли не все проекты, и тем ценнее были выступления тех, кто смог завершить работу. Было собрано жюри, в которым были настоятель храма иерей Григорий Геронимус, эксперт СОРОиК Дарья Кочкина, педагог воскресной школы Ирина Тюленева, катехизатор храма Севак Мирабян и выпускница воскресной школы Дарья Трофимова.

Работу детей было решено отметить присуждением мест, победители бесплатно или со значительной скидкой поедут в паломническую поездку.

Темы проектов, автор и занятое место:

  • Победитель. Виктория Шевчук. " Проблема осознанной личной молитвы к Богу. Хочу молиться и хочу, чтобы Бог слышал меня и отвечал мне. Почему я не слышу его ответа? Как Ему молиться?
  • Победитель. Никита Поташник, Иван Докторов. "Главная цель семейной жизни."
  • 2е место. Александра Инькова, Ирина Сафонова. "Настоящая любовь. Существует ли она в реальной жизни? Чем любовь не является и чем является на самом деле? В чем отличие любви от влюбленности?"
  • 3е место. Вера Малиновская, Дарья Максимова. "Дружба в подростковом возрасте – как избежать предательства, конфликтов? Как найти верного, внимательного друга и как им стать? Как дружить в реальной и виртуальной жизни? Профилактика суицидов, агрессивного поведения, деструктивных ситуаций. "
  • 3е место. Святослав Краевский. "Проблема добра и зла. Почему в мире так много зла? Почему смысл жизни — это добро, ведь в нашем мире добро не ценится, им только пользуются?"

Сердечно поздравляем детей, родителей, педагогов и духовенство с окончанием учебного года! Храни всех Господь!

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!