Сотрудничество со школами

Пасхальные квесты для школ

Методическая служба храма Всемилостивого Спаса в Митино организовала в апреле ряд мероприятий для общеобразовательных организаций, связанных с Пасхой Господней.

3 дня на Страстной седмице – 23, 24 и 25 апреля – команда общественных методистов, педагогов и воспитанников Воскресной школы, прихожан и друзей храма Всемилостивого Спаса в Митино трудилась над проведением пасхальных квестов «Последние дни земной жизни Христа».

Участвуя в этом пасхальном действе, школьники и студенты стали свидетелями произошедшего со Христом в последнюю неделю Его земной жизни. Вход в Иерусалим, предательство ученика, трапеза в Сионской горнице, события в Гефсиманском саду и во дворце Пилата, у Голгофы и в Пещере Воскресения – дети смогли узнать историю Праздника Праздников и понять его великое значение для христиан. Завершались квесты либо традиционным пасхальным мастер-классом, либо беседой за чашечкой чая.

За три дня прошло 19 игр, в которых приняли участие около 450 детей, обучающихся во 2 – 10 классах районов Митино, Строгино и Тушино.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!