Социальное служение

Пасхальные поздравления в детской Морозовской больнице

2019-05-10T01:51:52+03:00 10.05.2019|Новости, Социальное служение|

8 мая 2019 года иерей храма Всемилостивого Спаса в Митино  Петр Чорба вместе с детьми хоровой студии «Ключ» и их руководителями, певчими и прихожанами нашего храма поздравили детей, находящихся на лечении в больнице, с Великим праздником Воскресения Христова!

Участие в поздравительной благотворительной акции православной службы Милосердие - продолжение Пасхи. Оно стало доброй традицией нашего прихода. К этому дню готовились заранее - взрослые и дети шили мягкие игрушки,  а совсем маленькие прихожане рисовали рисунки и оформляли поздравительные открытки. Игрушки ручной работы очень ждали в паллиативном отделении, где детям сладкий подарок не рекомендуется.

Возвращаясь домой, прихожане говорили о переполняющем всех чувстве радости:

- Сбылась давняя мечта моя и моих детей - посетить Морозовскую больницу и вместе с участниками хора постараться принести пасхальную радость больным деткам и их родителям, - делилась впечатлениями прихожанка  храма и многодетная мама Мария. - Было очень радостно пройти с пасхальными песнопениями по этажам больницы, поздравляя детей, родителей, врачей, медицинских сестер. Видеть, как их лица озаряются улыбкой, а в глазах зажигается радость. Слава Богу за всё!

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!