Новости

Архиерейская Литургия и крестный ход в пятницу Светлой седмицы

2019-05-05T01:40:20+03:00 05.05.2019|Новости|

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы и в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Божественную Литургию в нашем храме совершил епископ Бронницкий ФОМА.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Успенского церковного округа г. Москвы протоиерей Георгий Крылов; настоятель нашего храма иерей Григорий Геронимус; настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митино протоиерей Александр Горбунов; гости и клирики храма Всемилостивого Спаса в Митино.

По окончании Литургии был совершён пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого, по сложившейся традиции, состоялся большой торжественный крестный ход из храма Всемилостивого Спаса, через Митинский парк, в храм святых равноапостольных Константина и Елены. Главные участники этого шествия — дети, учащиеся средней общеобразовательной православной школы «СПАС», а также их родители и преподаватели.

По завершении торжественного богослужения Владыка ФОМА обратился ко всем участникам с приветственным словом и преподал своё архипастырское благословение.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!