Сотрудничество со школами

Мероприятия методической службы храма Великим Постом

В марте и апреле школы района Митино, сотрудничающие с методической службой храма Всемилостивого Спаса в Митино, неоднократно обращались за помощью в организации внеурочных мероприятий, связанных с содержанием предметной области ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики).

25 и 28 марта были проведено 3 встречи с учениками 4-х классов школы № 1538 (руководители – Федоренко С. С., Игнатова Э. В., Ивлюшкина Г. А.) по теме «Добрословие». Дети вместе с методистом храма размышляли о том, каковы причины сквернословия и почему оно так называется, в каких случаях человек произносит или слышит бранные слова и что он в это время чувствует; искали ответы на вопросы, что делать, чтобы не ругаться, и как поступить, если рядом с собой мы слышим неприятную для нас бранную речь. Занятия завершились игрой «Цепочка добрых слов», когда дети могли передать друг друга пожелания, слова поддержки, комплименты, которыми не получалось поделиться раньше.

4 и 18 апреля состоялись игровые мероприятия «Квест на постном масле» - в 4-х классах школы № 1190 (классные руководители – Кузина А. А., Закревская Т. А., Чеботарева Е. В.) и школы № 1538 (педагог – Ивлюшкина Г. А.). Ребята играли, разгадывали загадки, искали решения непростых заданий, проходили игровые этапы – с целью познакомиться с христианской культурой жизни Великим Постом и узнать, как и для чего христиане постятся.

8 и 10 апреля под руководством методиста Городского методического центра ДОНМ общественные методисты храма провели для учителей ОРКСЭ школ № 1190 и 1538 методические семинары, посвященные темам «Великий Пост. Пасха. День славянской письменности и культуры». В рамках семинаров были прочитаны мини-лекции и организовано обсуждение заявленных тем, а также сформирован график совместных мероприятий на апрель и май.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!