Воскресная школа

Вход Господа в Иерусалим 2019

2019-04-21T20:32:18+03:00 21.04.2019|Новости, Воскресная школа|

В день Недели Ваий, Цветоносной недели или в Вербное воскресение  вспоминается торжественный Вход Господень во Иерусалим.

"На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано: Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле." Ин 12:12-14

Множество людей пришли в наш храм накануне и в день праздника. После праздничной Божественной Литургии был совершен особый крестный ход, во главе которого шли дети, несшие цветы, ветви, образно цитируя Евангелие.

Также сегодня были традиционное чаепитие на улице, благотворительная ярмарка. Особым "угощением" в насыщенном впечатлениями дне стало катание на пони для маленьких христиан нашего прихода.

Тем не менее память о том, что Христос входит в Иерусалим для страданий и Крестной смерти, пронизывала сегодняшний день - в проповеди, в текстах молитв, в движении крестного хода, настраивая на сугубую молитву на предстоящей Великой Седмице.

 

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!