Сотрудничество со школами

Рождественские квесты для школ

26 декабря 2018 года и 9 января 2019 года в храме Всемилостивого Спаса в Митино прошла череда рождественских квестов «Вслед за рождественской звездой».

Квесты организуются 4-й год подряд силами методистов, педагогов и детей воскресной школы, а также прихожан храма. За это время рождественский квест стал одной из самых любимых форм сотрудничества храма и образовательных организаций Северо-Западного округа.

Сам квест представляет собой театрализованную поисковую игру, основанную на евангельском сюжете о Рождении Иисуса Христа. В ходе игры ребята вслед за рождественской звездой посещают этапы Назарет, Вифлеем, Пастушье поле, Дворец царя Ирода и другие, выполняя интеллектуальные и творческие задания. Игра позволяет детям в интерактивной форме познакомиться с историей великого праздника, лично погрузившись в евангельские события и приняв в них непосредственное участие.

В этом году в квесте участвовали дети 1 – 4 классов школ районов Митино, Строгино и Тушино. Всего за 2 дня было организовано 15 игр, в которых приняли участие около 500 детей и взрослых.

Другие фотографии с квестов можно посмотреть по ссылке.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!