Сотрудничество со школами

Ко Дню Народного Единства

25 и 29 января в разных корпусах школы № 1538 прошли встречи учащихся 4-х классов с методистом храма Всемилостивого Спаса в Митино, приуроченные ко Дню народного единства.

В начале беседы выяснилось, что все дети с нетерпением ждут продленных выходных, но ни один из них не знает, с какими историческими событиями связан этот праздник с таким длинным и сложным названием – «день народного единства». Понятно было только, что какие-то народы объединились во имя чего-то.

На встрече методист познакомил детей с историей преодоления Смутного времени, с героями этого времени, а также с главной надеждой и опорой для ополченцев – образом Казанской иконы Божией Матери. Дети эмоционально и внимательно следили за всеми хитросплетениями истории.

Во второй части встречи ребята под руководством методиста прошли несколько игр на командообразование, много говорили о единстве в классе, о том, как можно укрепить и сохранить дружбу, о ценности каждого человека в коллективе. О верности, прощении, понимании, поддержке, силе духа и усердии.

Ребята и педагоги с благодарностью отозвались о прошедших встречах. Впереди – подобные встречи, приуроченные ко Дню народного единства, в школе № 1190.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!