Воскресная школа

Воскресная школа храма начала свою работу в 2018 году

2018-10-01T13:54:33+03:00 01.10.2018|Новости, Воскресная школа|

В прошедшую субботу, 29 сентября, возобновились встречи в детьми и родителями нашего храма в рамках воскресной школы. Мы сознательно отодвинули на конец сентября начало занятий, так как хотели дать детям и их родителям перестроиться с режима летнего отдыха, хотя нам радостно отметить, что многие дети расстроились из-за перспективы ожидания воскресной школы еще целый месяц. Но тем радостнее было наконец встретиться.

До общего молебна на начало занятий прошел педагогический совет с настоятелем храма, где каждый педагог рассказал о своем курсе. На самом молебне мы раздали текст и звучал детский хор.

После того как дети приложились ко Кресту и настоятель храма иерей Григорий благословил и окропил каждого святой водой, происходило распределение по группам. В этом году у нас также занимаются четыре группы:

  • Младшие новенькие - педагог Марина Филипенко "Закон Божий"
  • Младшие старенькие - педагоги Дарья Сычева "Священная библейская история", Екатерина Юлина "Библия на кончиках пальцев"
  • Средние - педагоги Никита Коренцвит/Арина Мамаева "Чтение Евангелия", Мария Сычева "Закон Божий и изобразительное искусство",  Дмитрий Сметанин - "Церковнославянский язык"
  • Старшие - педагоги Арина Мамаева "Литургия",  Татьяна Маслова "Христианский английский", Ирина Тюленева "Логика"

Мы продолжаем удачный опыт прошлого года - смещение акцента с преподавания религиозных знаний на создание церковной среды, благожелательной к детям. На это направлены преподавание вероучительной части как передачи церковного опыта отношений с Богом, создание интересных занятий,  выделение части времени воскресной школы для свободной зоны, где дети играют и общаются, попечение о детях во время воскресной Литургии, а также передача вероучения родителям.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!