Социальное служение

Добровольческая помощь пациентам больницы №1 имени Н.И.Пирогова

2018-09-04T01:13:48+03:00 04.09.2018|Новости, Социальное служение|

После небольшого летнего перерыва возобновилась добровольческая помощь пациентам 1-й ГКБ. 

1 сентября добровольцы из числа прихожан нашего храма  навестили пациентов больницы и привезли средства по уходу за больными, предоставленные благотворителем.  Пациенты, которых навещают добровольцы, в большинстве люди одинокие, проживающие в социальных учреждениях, и редко кого из них навещают родственники. Сюда привозят и людей бездомных,  которых по окончании лечения нужно полностью одеть для выписки из больницы.

Персонал отделения обращается с просьбой в приобретении некоторых вещей для нуждающихся пациентов: головных платков  и носков х/б , футболок, маек, женских ночных рубашек больших размеров, а также мужских и женских вещей на выписку. Если у вас есть возможность и желание помочь, вещи можно передавать на охрану храма с пометкой «в больницу», денежную помощь  для приобретения вышеуказанных вещей - в лавочку храма.

Подробно узнать о социальной деятельности прихода храма Всемилостивого Спаса, в том числе и в больнице, возможно на предстоящем собрании прихожан-добровольцев и всех, кто желает участвовать в делах милосердия. Собрание состоится  23 сентября в 13:00 в трапезной дома причта.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!