Сотрудничество со школами

Командообразование в школе

17 мая методистом храма Всемилостивого Спаса в Митине по приглашению учителя Тараненко Марии Львовны в 4 классе школы № 1190 было проведено занятие под названием "Мы плывем на одном корабле".
Перед нашим занятием проходил школьный спектакль "Душа подушки" (режиссер завуч школы Хаванова Татьяна Евгеньевна). Спектакль о дружбе, взаимопонимании и поддержке пришёлся как раз кстати, так как целью занятия-тренинга было  командообразование.

В первой части занятия ребята услышали рассказ о том, что объединяет всех православных христиан, какова история и в чем смысл праздника Святой Троицы.
Во второй части занятия каждый из ребят на схеме корабля определил себе место и нарисовал. Каждый четвероклассник услышал много тёплых слов о себе от учителя. Неожиданно дети стали благодарить учителя за терпение, любовь, понимание, проявленные к ним за 4 года. Мария Львовна была растрогана до слез.
В конце занятия ребята предложили посмотреть фотографии самых ярких событий их коллектива за все время учебы в этом классе.
Удивительно дружный класс! Радует, что в пятый класс они идут все вместе.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!