Сотрудничество со школами

Школьные занятия о вреде сквернословия

27 апреля в 4-х классах школы № 1538 по приглашению учителей Лавровой В. В., Шутовой О. А., Гнидко Е. Ф. методистом храма Всемилостивого Спаса в Митине были проведены занятия на тему "Вред сквернословия".

Школьники пытались понять, что движет людьми, использующими ненормативную лексику, и какие последствия такого поведения их ожидают. Некоторые дети высказали мнение, что у сильного духом человека не может возникнуть желание специально обижать людей.

Школьники попытались найти решение таких задач: как поступить, если люди рядом с вами ругаются, и что делать человеку, который решил больше не сквернословить.

Ребятам понравилась игры «Цепочных добрых слов» и «Цепочка поддержки и пожеланий». Задача найти для одноклассников добрые и тёплые слова оказалась для многих детей очень непростой и для всех – очень неожиданной и интересной.

По завершении урока учителя сердечно поблагодарили методиста, отозвавшегося на просьбу прийти и поговорить с ребятами на непростую тему, а ребята сказали, что очень будут ждать новых встреч.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!