Сотрудничество со школами

Пасхальные квесты

В течение трех дней - в Великую среду, четверг и субботу - в храме Всемилостивого Спаса в Митино проходили традиционные пасхальные квесты для детей, посвященные последним дням земной жизни Иисуса Христа.

Дети из общеобразовательных школ Митино, Строгино, Тушино, Новогиреево и Опалихи стали участниками удивительного пасхального действа,   которое помогло им познакомиться с евангельской историей и узнать о значении Праздника Праздников - Пасхи Господней.

Формат квест-игры позволил ребятам, в большинстве своем совершенно не знакомым с историей смерти и воскресения Христа и располагающим единственным знанием о Пасхе (что на Пасху нужно освящать и есть яички и куличи), стать свидетелями событий последней недели земной жизни Христа - Входа Господня в Иерусалим, предательства Иуды, событий, произошедших в Сионской горнице, Гефсиманском саду, во Дворце Пилата; ребята предстояли у Креста Господня, были у пещеры погребения и услышали радостную весть от Ангела о Его воскресении.

В финале игры все дети приняли участие в мастер-классе, где смогли изготовить своими руками пасхальные подарки для близких.

Всего за три дня было совершено 14 игр, организованных силами методистов, учителей и учащихся Воскресной школы храма.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!