Сотрудничество со школами

40 учителей приняли участие в пасхальном квесте

4 апреля 40 педагогов общеобразовательных школ Северо-Западного округа приняли участие в пасхальном квесте «Иерусалим последних дней земной жизни Христа», организованном сотрудниками и прихожанами храма Всемилостивого Спаса в Митино.

Участие учителей в пасхальном квесте стало частью программы курсов Повышения квалификации по направлению «Преподавание модуля «Основы православной культуры»».

После прохождения всех этапов пасхального действа, целью которого было знакомство участников с евангельской историей и значением Пасхи Господней, учителей в трапезной храма за гостеприимным чаепитием встретил настоятель храма отец Григорий Геронимус. Он подробно рассказал гостям о всех важных событиях Страстной седмицы и о том, почему христиане так долго готовятся и ждут Пасху.

По завершении встречи все учителя взяли в подарок книгу «Бесед о Великом посте» протоиерея Александра Геронимуса, сборник статей «Пасхальная весть», а кто-то попросил и Евангелие. Педагоги с благодарностью отзывались об организованной встрече.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!