Сотрудничество со школами

50-я поездка по «Золотому кольцу Северо-Запада»

3 марта 2018 года 13 учеников 3-5 классов школы 1298 района Куркино в сопровождении учителей Пискуновой Л. М. и Захаровой А. В. приняли участие в экскурсионно-просветительском проекте "Золотое кольцо Северо-Запада". И это была 50-я, юбилейная поездка для школьников по «Золотому кольцу Северо-Запада». Поисковую игру провел методист храма Всемилостивого Спаса в Митино Филимонова Л. В.

В автобусе ребята разделились на 4 команды, выбрали капитанов, придумали название для своих команд, получили маршрутные карты и задания.

В Храме Живоначальной Троицы в Хорошеве экскурсию провёл Гуляев Денис. В Храме Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» дети узнали много интересного от Ольги Борисовны. Историю усадьбы Покровское-Стрешнево и Храма Покрова Пресвятой Богородицы рассказала Козлова Марина Иосифовна.

Ребята были дисциплинированны, любознательны, работали слаженно, задавали много вопросов. Например: "Почему святые на иконах изображены в головных уборах?" и "Что такое крещение?".

В конце путешествия в трапезной храма ребята пили чай с пирожками. Команда-победитель получила удивительный приз - возможность позвонить в колокола.

 

Приглашаем Ваши классы принять участие в поисковых играх по «Золотому кольцу Северо-Запада». Для этого необходимо позвонить по тел.: +7(926)436-01-35 (Дарья).

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!