Сотрудничество со школами

«Медицинские» уроки в школе

  • «Медицинские» уроки в школе

29 ноября методисты храма Всемилостивого Спаса в Митино Кочкина Д. Д. и Филимонова Л. В. провели в 3 корпусе гимназии № 1538 4 урока в классах, изучающих курс ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). Это были занятия, иллюстрирующие программную тему курса «Милосердие и сострадание».
В классах методисты сначала рассказали о жизни одного из самых удивительных людей XX века, о «Белом Ангеле» и «Великой Матушке» Москвы - святой великой княгине Елизавете Федоровне. Ребята узнали о ее удивительной судьбе, сходной с прекрасным цветком белой лилии, когда нежный, чистый характер раскрылся позже и подарил прекрасный цвет и запах, открывшийся в делах милосердия, доброты, заботы о людях. Ребята впервые услышали о деле всей жизни великой княгини - Марфо-Мариинской обители милосердия, существующей сегодня и продолжающей помогать, поддерживать, оберегать нуждающихся.
Во второй же части ребята под руководством приглашенного гостя, доктора П. В. Иванова прошли мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, что оказалось очень полезным. Большинство детей не знали актуальных номеров связи со скорой помощи, что нужно говорить при звонке в скорую; многие не знали, что делать при кровотечении, удушье, головокружении и т. д.

«Медицинские» уроки в школе«Медицинские» уроки в школе

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!