Сотрудничество со школами

Прошли ноябрьские семинары для учителей ОРКСЭ

  • Прошли ноябрьские семинары для учителей ОРКСЭ
8 и 9 ноября в митинских школах № 1538 и 1190 состоялись городские методические семинары, предназначенные для педагогов ОРКСЭ. Традиционно эти семинары проводил сотрудник методической службы нашего храма.
Встречи начались с приятного - с подарков. Все педагоги, преподающие модули «Основы православной культуры», «Основы мировых религиозных культур» и «Основы светской этики» получили в подарок от храма необходимые учебники, рабочие тетради и методические пособия. Это были долгожданные и ценные в работе материалы.
В первой половине семинаров педагоги услышали анонс приближающихся конкурс, олимпиад и мероприятий, организуемых общественной методической службой Северо-Западного викариатства. А также были приглашены на разнообразные занятия, которые проводят непосредственно методисты храма Всемилостивого Спаса в Митино.
Вторая половина семинаров была посвящена развернутому рассказу о важнейших христианских темах - о Рождестве Христовом, Кресте и Страданиях Спасителя, Воскресении Христовом, в целом - об истории спасения человека. Педагогам в ноябре предстоит объяснить своим ребятам эти центральные для православия понятия, поэтому слушали они с огромным вниманием. По их отзывам, большая часть того, что они услышали, - это доселе неизвестное им. В ближайшие дни методисты подготовят для учителей подробные планы уроков, презентации и иллюстративный материал к ним.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!