Сотрудничество со школами

В октябре прошли семинары для учителей ОРКСЭ

2 и 4 октября силами методической службы храма Всемилостивого Спаса в Митино было проведено два семинар, предназначенных для учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики». В семинарах приняли участие учителя двух школ района Митино: Школы № 1190 и Гимназии № 1538.

Подобные семинары проводятся на протяжении 4 лет при непосредственном кураторстве методиста-координатора Городской методической службы Департамента образования г. Москвы. На семинаре традиционно проводится просветительская тематическая беседа; анализируются уроки за прошедший месяц и производится планирование уроков на ближайший месяц (содержание и методика), презентация лучших педагогических разработок учителей, показ мастер-классов и планирование совместных мероприятий в межсеминарский период.

В этот раз мы знакомились с учителями, впервые в этом году приступившим к преподаванию нового курса, обменивались впечатлениями и делились опытом работы в рамках ОРКСЭ. Кроме того, учителя познакомились с масштабной работой общественной методической службы Северо-Западного викариатства, с наиболее успешными образовательными проектами. Был проведен небольшой мастер-класс по оптимальной работе с интернет-ресурсами: новым сайтом Общественной методической службы Северо-Западного викариатства opkszao.ru (а также его мобильным приложением opkszao) и разделом сайта храма Всемилостивого Спаса в Митино, посвященном сотрудничеству со школами http://hramspasa.ru/sotrudnichestvo-so-shkolami/.

Педагоги были удивлены такой развернутой и эффективной программой взаимодействия школ СЗАО и храмов викариатства и выразили желание сотрудничать с методической службой в грядущем году.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!