Новости

Архиерейское богослужение на престольный праздник

2022-04-19T21:39:27+03:00 16.04.2022|Новости|

День Лазаревой субботы для нашего прихода всегда был очень значимый. Приставной Престол на котором совершаются ранние воскресные богослужения освящен в честь Лазаря Четверодневного. Также в нашем храме хранится частица святых мощей праведного Лазаря. Престольный праздник в этом году стал вдвойне праздничным для нас, так как в этот день богослужение в нашем храме возглавил епископ Бронницкий Парамон, викарий Святейшего Патриарха, управляющий нашим викариатством. Также в богослужении приняли участие иерей Игорь Константинов благочинный Спасского округа, иерей Стахий Колотвин настоятель храма Крестовоздвижения в Митино, иерей Александр Безруков, настоятель храма Божией Матери "Скоропослушницы" в Зеленограде и клирики нашего храма. На Литургии пели дети из хоровой студии Ключ под руководством Локтевой Т.В.

Во время богослужния ощущалась особенная праздничная и теплая атмосфера. Более 200 человек причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения с напутственным словом  обратился епископ Парамон.

Так же в этот день владыка наградил Патриаршими грамотами за особый вклад в работе со общеобразовательными школами настоятеля нашего храма иерея Григория Геронимуса и Марию Станиславовну Оськину, методиста храма Покрова Божией Матери в Братцево.

Но и на этом не завершаются радостные новости. Как Вы знаете отец Григорий назначен ответственным за строительство нового храма в районе Шелепиха. На улице Шеногина вл. 4 уже возведён временный храм в честь прп. Серафима Саровского и в нем регулярно совершаются богослужения. Наш благочинный отец Игорь Константинов в этот день преподнёс очень значимый подарок для нового храма, а именно 3 прекрасных колокола для звонницы.

осле Литургии состоялся небольшой концерт детского хора и Любительского церковного хора, который носит теперь светлое название «Луч»

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!