Социальное служение

Добровольческая деятельность в больнице

2019-02-13T18:49:54+03:00 13.02.2019|Новости, Социальное служение|

9 февраля состоялось очередное посещение больницы №1 им. Н.И. Пирогова, где наши прихожане участвуют в регулярной добровольческой помощи пациентам одного из отделений больницы. С появлением в отделении постоянного координатора от православной службы Милосердия там теперь  совершаются водосвятные молебны, беседы со священником, совершаются церковные таинства : исповедь и причащение больных, привлекаются новые добровольцы, проводятся досуговые мероприятия для пациентов и другое.

Наши добровольцы, помогают персоналу больницы в кормлении больных, оказывают эмоциональную поддержку подопечным, призывая их к упованию на Бога.

С приближением весны добровольцы смогут сопровождать пациентов, передвигающихся на инвалидных колясках, на прогулки по территории храма и на богослужения в больничный храм. Для этого понадобится больше добровольцев. Если вы хотите помогать людям, находящимся на лечении, и стать новым добровольным помощником, нужно заполнить анкету, пройти инструктаж, получить благословение духовника или настоятеля храма.

За более подробной информацией обращайтесь к приходскому социальному работнику Любови по телефону: 8 (916) 498-79-89

 

dav

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!