Воскресная школа

Тайные подарки на Рождество

2019-01-29T15:02:43+03:00 29.01.2019|Новости, Воскресная школа|

Спустя несколько недель после Святок, наконец, можно оглядеться и отметить самые значимые события.

Одним из таких событий стала первая встреча воскресной школы после каникул в наше обычное субботнее время 19 января, в день Богоявления Господня. Помимо общей радости от встречи после каникул стоит отметить, что  мы, вдохновившись идеей "Тайного Санты", тайно положили подарки под елку своим друзьям. То есть получатель подарка не знал, кто его даритель.

Нечасто приходится видеть елку, заваленную подарками. И нечасто - столько сильных эмоций сразу. Было разное - удивление при получении потрясающего подарка, обращенного лично к нему,  особенно при собственном недостаточно подготовленном "дарительстве"; радость Дарителя, когда он видел, что его подарок понравился, и умноженная радость от того, что он не признался при попытках угадать; и еще много всего. Но подарок получил каждый - несмотря на забывчивость детей, были заготовлены дополнительные подарки. Особо приятным стало большое количество сладких подарков от Управы района Митино.

Все дети решили продолжать традицию на будущий год (а может быть, уже и на Пасху). А следующая встреча частично была посвящена тому, что такое по-настоящему хороший подарок, что такое жертва, и как можно уподобиться Богу, если делишься с ближним радостью своей жизни.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!