Социальное служение

Поздравление со светлым Христовым Воскресением детей в Морозовской больнице

2018-04-13T23:44:12+03:00 13.04.2018|Новости, Социальное служение|

Мы не можем изменить этот мир,

но мы можем в этом мире согреть чьё-то сердце, помочь чьей-то душе не унывать.

(Епископ Пантелеимон, председатель Синодального отдела

по церковной благотворительности и социальному служению)

11 апреля клирики храма Всемилостивого спаса в Митино иерей Петр Чорба, диакон Олег Потапов, дети старшего хора «Ключ» и их руководитель Татьяна Локтева, певчие и прихожане нашего храма поздравили детей, находящихся на лечении в больнице, с Великим праздником Воскресения Христова! Второй год подряд наш приход присоединяется к поздравительной благотворительной акции православной службы Милосердие. С пасхальными песнопениями мы обошли большой корпус больницы, поздравляя детей, их родителей и персонал больницы с Праздником праздников - Воскресением Христовым.

К поздравлению готовились заранее - взрослые и дети шили мягкие игрушки, пасхальные яйца из фетра, а совсем маленькие прихожане делали открытки, старательно выводя «поздравляю»  и «выздоравливай». Так что поздравляли не только традиционным куличом и шоколадным яйцом, но и подарком, сделанным своими руками. Возвращаясь домой говорили о переполняющем всех чувстве радости:

-В детстве я часто болел, - рассказывал отец Пётр. - Помню, на Пасху находясь в больнице, думал, что у меня грусть и печаль, а у всех праздник, в котором я не участвую. Сейчас заходя в палату видел, как  печальные лица детей и их родителей светлеют, все отвечают на поздравления, оживляются, выходят из палат посмотреть: кто там поет в коридоре, знакомятся с детьми хора, идут нас провожать и радость преумножается!

Воистину Воскресе Христос!

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!