Сотрудничество со школами

100 вопросов священнику

  • 100 вопросов священнику

11 декабря в храм Всемилостивого Спаса в Митино пришли замечательные гости. Школьники 4-х классов, изучающих модуль «Основы православной культуры», приняли участие в игре «100 вопросов священнику». На вопросы ребят отвечал настоятель храма - иерей Григорий Геронимус.
Батюшке пришлось ответить на несколько десятков вопросов: «Почему икона называется «иконой»?», «Почему Бог так долго ждал, чтобы явиться на землю?», «Почему Христа звали Иисусом Христом?», «Как Бог может общаться с человеком?», «Кто придумал Церковь?», «Нравится ли вам ваша работа?» и прочие. Сложные, простодушные, неожиданные, личные, практические - все вопросы были неповторимы и все были очень важными. Ребята готовили их заранее, размышляли о том, что они хотели бы узнать о православии от священника.
В конце игры мы выбрали самые необычные вопросы и наградили их авторов замечательными книжками о житиях святых. Все школьники получили в подарок сувениры с изображением храма Спаса.
Уже прощаясь, ребята заглянули в крестильный храм Покрова Пресвятой Богородицы. И тут вопросы вновь посыпались: «Что это? Зачем это? Что здесь написано? Почему?». Методисты храма пригласили ребят на экскурсию в храм, чтобы у них появилась возможность задать новые вопросы и обязательно получить на них ответы.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!