Сотрудничество со школами

Приглашаем школьников в поездку по «Золотому кольцу Северо-Запада»

Уникальный проект «Золотое кольцо Северо-Запада», победитель Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016», созданный и реализованный силами Общественной методической службы Северо-Западного викариатства, продолжает свои поездки.

Напомним, что в прошлом учебном году в данном проекте приняли участие 40 общеобразовательных школ СЗАО, более 1300 школьников 4-6 классов и их педагогов. Участие в проекте для ребят стало одним из захватывающих и неожиданных событий года.

Проект «Золотое кольцо Северо-Запада» предлагает школьникам посетить близлежащие к школе 3 храма, старейших в округе, имеющих высокую историко-культурную и краеведческую значимость. И это посещение организовывается в форме поисковой игры.

В начале игры ребята разбиваются на команды, получают маршрутные карты и этапные задания. На каждом этапе своего маршрута они должны провести небольшое расследование, основываясь на мини-рассказе экскурсовода и исследовании местности (храма и территории храма). Так ребята проходят три этапа маршрута - три храма, делают отметки в маршрутных картах об открытых ими местах, зарабатывают фишки за правильно и быстро выполненные задания.

В ходе игры ребята отрабатывают навыки исследовательской деятельности, ориентирования на местности, работы в команде. Команда-победитель получает главный приз, суть которого держится в тайне от ребят на протяжении игры. На последнем этапе ребят угощают чаем, подводят итоги игры и награждают победителей.

Вы можете заказать игру для своего класса или для сборной группы своей школы.

Подробно ознакомиться с маршрутами поездок, а также заполнить заявку на организацию поездки Вы можете по ссылке:

http://opkszao.ru/zolotoe-koltso/

По всем вопросам обращайтесь: +7 (926) 436-01-35

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!