Сотрудничество со школами

Новый детский образовательный проект

  • Новый детский образовательный проект

30 октября в нашем храме прошла очень продуктивная рабочая встреча, которая может стать началом нового хорошего направления в деле православного воспитания детей и молодежи.
Встреча была посвящена обсуждению «проекта в проекте», рабочее название которого «Детское Золотое кольцо Северо-Запада».
Смысл нового проекта в том, чтобы обучить старшеклассников мастерству проведения экскурсий и поисковых игр по храмам, входящим в «Золотое кольцо Северо-Запада». Позже ребята смогут рассказывать об удивительных православных храмах СЗАО детям начальной и средней школы. Планируется ведение небольшого курса из 5 практико-ориентированных семинаров и 4 практических встреч. Базой для обучения школьников станет храм Всемилостивого Спаса в Митино.
Для заинтересованных детей 4 класса будет разработано также краткое обучение из двух встреч, чтобы ребята смогли водить экскурсии по храмам для своих одноклассников.

На встрече присутствовали заинтересованные темой встречи педагоги из школ районов Митина и Тушино: № 1747, № 1900, №1944 и № 2097, а также методист Городского методического центра ДОгМ Т.Б. Шалыганова.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!