Сотрудничество со школами

Школа 1519 приняла участие в поездке по «Золотому кольцу Северо-Запада»

24 октября ребята 4 класса ГБОУ Школы № 1519 в сопровождении родителей и классного руководителя Петриковой И. В. повторно приняли участие в экскурсионно-просветительском проекте «Золотое кольцо Северо-Запада». Проект существует уже третий год, реализуется силами Общественной методической службы Северо-Западного викариатства, при поддержке Городского методического центра ДОгМ.
Напомним, что данный проект в прошлом году стал победителем в Международном гранатовом конкурсе «Православная инициатива», реализацией проекта занимались и продолжают заниматься непосредственно методисты нашего храма.

Для ребят района Строгино был подготовлен замечательный маршрут: храм Живоначальной Троицы в Хорошеве - храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле - храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе. Это близлежащие к школе, старейшие храмы Северо-Запада.

Автобусная поездка строилась по принципу поисковой игры. В начале игры ребята разбились на команды, получили маршрутные карты и первые маршрутные задания. На каждом этапе своего маршрута они должны были провести небольшое расследование, основываясь на мини-рассказе экскурсовода. За правильные ответы ребята получали фишки.

Таким образом было пройдено три этапа маршрута - три храма, сделаны отметки в маршрутных картах об открытых местах.  На последнем этапе путешествия, в Покровском-Стрешневе, за горячим чаем с пирожными были объявлены победители - две команды «Православие» и «Тает лед». Им достался необычный, бесценный подарок - возможность позвонить на колокольне и получить небольшой мастер-класс от опытного звонаря храма. Остальные же ребята тоже не остались без подарков - магнитики на память с изображением храм Покрова, надеемся, долго будут напоминать им об этой необычной поездке. И, конечно, никто из маленьких участников нашей поездки не смог пройти мимо, не покормив, не насмотревшись на мохнатых жителей Стрешнева - овечек, курочек, кроликов.

В ходе игры ребята смогли углубить знания православной культуры, познакомиться с историей родного округа, совершанствовать навыки работы в команде, исследовательской деятельности, ориентирования на местности.

Вы также можете организовать поисковую игру по храмам для своего класса! 
Для этого нужно позвонить по телефону +7(926)436-01-35

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!